Купить летние шины в Украине можно на сайте MASTERSHINA.COM по разной цене. Разница может быть даже очень большая – все зависит от репутации производителя.

Существует три ценовых классификации летней резины:

1.Бюджетные. Самые дешевые шины, которые при определенных условиях могут быть достаточно эффективными. Обычно, их производят бренды, входящие в состав крупных шинных компаний. Такую летнюю резину купить можно для эксплуатации в городских условиях шоферами со спокойным стилем вождения. Сильные стороны бюджетных покрышек – отличная маневренность и стойкость к износу. Вот только любителям быстрой и агрессивной езды на скоростных трассах – это не самый лучший вариант.

2.Шины среднего класса. Большинство производителей авторезины этого сегмента представляют Азию. По ездовым показателям они лучше, чем экономичные покрышки, но все еще сильно уступают моделям гигантов отрасли. Средние по цене летние шины лучшие качества демонстрируют на скоростных сухих трассах, но не всегда радуют качеством сцепления с мокрой дорогой. Если бережно с ними обходиться, могут прослужить не меньше, чем скаты премиальных компаний.

3.Premium. Элита шинной сферы – о брендах Goodyear, Michelin, Pirelli, Bridgestone или Continental знают даже те люди, которые никогда в жизни не покупали автомобильную резину. Цена их продукции может быть в несколько раз выше, чем стоимость шин других брендов, но и ездовые качества их – самые лучшие. Секрет кроется в процессе производства – резиновая смесь разрабатывается лучшими специалистами в специально оборудованных центрах из дорогостоящего сырья. Каждая новая модель тестируется независимыми экспертами и известными автогонщиками на полигонах в разных условиях. Все это обходится недешево, и включается в рыночную стоимость, но и водитель получает качественные покрышки, способные выручить во многих ситуациях на дороге.

Чтобы купить летнюю резину под любую марку авто, которая будет радовать хорошими характеристиками длительное время, нужно заранее провести анализ нескольких важных факторов. В первую очередь, это условия эксплуатации – интенсивность езды, манеру вождения, тип дорожного покрытия и насколько часто выпадают дожди в регионе.

От этого и нужно отталкиваться – к примеру, если водитель редко выезжает за пределы населенного пункта, не обязательно покупать самые дорогие шины. И наоборот, не стоит экономить, если часто приходится преодолевать дальние расстояния по дорогам разного качества – здесь лучше заплатить дороже один раз, чем покупать резину каждые 2-3 сезона.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *