Тралы предназначены для перевозки крупногабаритной техники.

От погрузки до доставки груза к месту назначения – шесть шагов:

  1. Подготовка трала. Техника должна быть правильно настроена и подготовлена для работы. Это включает проверку состояния трала, установку нужных приспособлений и работоспособности всех компонентов.
  2. Подъезд. Водитель трала должен быть опытным и внимательным, чтобы правильно маневрировать и приблизиться к технике без повреждений.
  3. Подъем. С помощью гидравлической системы трала груз поднимается на платформу. Гидравлические цилиндры и лебедка позволяют поднять и удерживать технику в нужном положении.
  4. Фиксация. После подъема техника должна надежно зафиксироваться на платформе трала, чтобы исключить ее смещение или падение во время транспортировки. Для этого используются специальные ремни, цепи и другие крепежные элементы.
  5. Транспортировка. Водитель трала обязан соблюдать все правила дорожного движения и обеспечивать безопасность как перевозимого груза, так и других участников дорожного движения.
  6. Разгрузка. При доставке к месту назначения техника разгружается при помощи операций, выполняемых в обратном порядке. Груз аккуратно опускается на землю или другую подходящую поверхность.

Почему нужно купить низкорамный полуприцеп-трал

Низкорамный трал производителя ВАРЗ обладает рядом преимуществ, которые делают его лучшим выбором для перевозки крупногабаритных и тяжелых грузов:

  1. Низкая платформа. Это позволяет тралам перевозить высокие грузы (строительная, сельскохозяйственная и другая техника), без демонтажа или изменения высоты груза.
  2. Усиленная конструкция. Крепкая рама обеспечивает стабильность и безопасность во время транспортировки.
  3. Широкая платформа обеспечивает большую площадь для размещения груза.
  4. Удобство погрузки и разгрузки. Тралы оснащены гидравлической системой с опускающейся платформой, что позволяет без проблем погрузить крупногабаритную технику.
  5. Безопасность. Низкорамные тралы оснащены системами фиксации груза. Это позволяет надежно зафиксировать груз во время транспортировки и предотвращает его смещение или падение.

Есть у низкорамного прицепа и недостатки. Низкая высота платформы не позволит качественно эксплуатировать низкорамный полуприцеп на дорогах с ямами и выбоинами. Из-за низкого клиренса возить груз по грунтовым дорогам также будет затруднительно. Доставит неудобств и длинная платформа, из-за которой транспортное средство будет не слишком маневренным в условиях большого города. Однако когда перевозку на трале осуществляют профессионалы, можно быть уверенным, что любая техника будет доставлена безопасно и без повреждений.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *