Профессиональная мораль адвоката по уголовным делам, услуги которого заказывают на сайте criminal-advokat-kiev.com.ua выполняет важные задачи социального управления, обеспечивая реализацию требований общенравственных принципов в условиях профессиональной деятельности, помогает специалисту верно выбирать правила поведения в различных ситуациях своей трудовой деятельности.

Главной социальной функцией профессиональной морали, в том числе и юридической, наряду с содействием надлежащему выполнению профессиональных задач является исключение или преодоление профессиональных ошибок, других вредных последствий профессиональной деформации. Она также является важным инструментом для выработки профессиональных качеств работника, его профессионального усовершенствования. Данное понятие довольно сложно для понимания сегодня и особенно актуально именно в вопросах уголовного производства. Как переступить через себя и защищать виновного? Каким должен быть гонорар в случае, когда обратившийся человек невиновен, но у него просто нет денег заплатить по среднему ценнику? Брать ли в работу громкие дела если есть риск проиграть и потерять безупречную репутацию? Как общаться с клиентом, который не вызывает приятных эмоций и с которым категорически не хочется работать?

Вопросов много, а ответы на них получить непросто. Да и никакого “рецепта” правильности по сути нет. При этом основой адвокатской деятельности выступают такие понятия и принципы, как: независимость; соблюдение законности; доминантность интересов клиента; недопустимость представительства клиентов с противоречивыми интересами; конфиденциальность; компетентность и добросовестность; честность и порядочность; уважение к адвокатской профессии; культуру поведения; ограничение рекламирования деятельности адвокатов. Некоторые закреплены на законодательном уровне, некоторые же соблюдаются на общечеловеческих представлениях о добре и зле, справедливости и гуманизме, долге, совести и т.д. Соответственно, каждый уголовные дела адвокат сам для себя решает какие категории дел брать в работу, с какими клиентами работать и т.д.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *